Grüß Gott im wunderschönen Rottal

Kirchplatz 15
D-94167 Tettenweis
Tel: 0 85 34 / 96 04 0
Fax: 0 85 34 / 96 04 20
E-mail: info@tettenweis.de

Öffnungszeiten:
Montag – Freitag:
8.00 – 12.00 Uhr
Donnerstag:
14.00 – 17.30 Uhr

Verwaltung

Fachbereich

Name

Telefon
(08534)

eMail

Bürgermeister

Robert Stiglmayr

9604-0

stiglmayr@tettenweis.de

Geschäftsleitung, kommunalrechtliche Grund-satzfragen, Standesamt, Personalamt, Feuerwehren, Sitzungsdienst, Informations-sicherheitsbeauftragter, verkehrsrechtliche Anordnungen

Roland Ungar
Dipl. Finanzwirt (FH) Verwaltungsrat

9604-12

ungar@tettenweis.de

Kämmerei, Bauamt, Bauleitplanung, Beitragsabrechnungen, Liegenschaftsverwaltung

Markus Hentschel Verwaltungsfachwirt

9604-14

hentschel@tettenweis.de

Ordnungsamt, Meldeamt, Gewerbeamt, Sozialamt, Passamt, Gästeinformation, Friedhofsverwaltung, Renten

Marion Hartl
Verwaltungsangestellte

9604-0

hartl@tettenweis.de

Kassenverwaltung, Buchhaltung, Kanalgebühren, Hundesteuer, Fäkalschlammabrechnung

Maria- Luise Maier Verwaltungsfachangestellte

9604-15

maier@tettenweis.de

Grund- und Gewerbesteuer, Wahlamt, Personal-abrechnungen, Straßen- und Wegerecht

Susanne Rosenberger Verwaltungsfachangestellte

9604-16

rosenberger@tettenweis.de

Auszubildende

Sinah Graml

9604-0

graml@tettenweis.de

Organigramm der Gemeinde Tettenweis